検索
アクセス

イベント

event

コミュニティーキッチン

コミュニティーキッチン

3時間イベント300円(高校生~)/100円(1歳~)

▶︎日時:3月15日(金) 16:00〜19:00

▶︎参加費:300円(高校生~)/100円(1歳~)

2月昭和キネマ館

2月昭和キネマ館

1時間30分学び/カルチャー800円

▶︎日時:毎週火曜日 9:30~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月昭和キネマ館

3月昭和キネマ館

1時間30分学び/カルチャー800円

▶︎日時:毎週火曜日 9:30~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月カラオケ倶楽部

3月カラオケ倶楽部

2時間イベント800円

▶︎日時:毎週火曜日 14:30~16:3 

▶︎参加費:500円(歌い放題)or 1曲100円 

▶︎お飲み物代:300円

2月カラオケ倶楽部

2月カラオケ倶楽部

2時間イベント800円

2月27日(水)カラオケ倶楽部は、お休みです。

▶︎日時:毎週火曜日 14:30~16:3 

▶︎参加費:500円(歌い放題)or 1曲100円 

▶︎お飲み物代:300円

3月麻雀初心者教室

3月麻雀初心者教室

2時間学び/カルチャー800円

▶︎日時:3月6日・3月20日 9:00~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

2月麻雀初心者教室

2月麻雀初心者教室

2時間学び/カルチャー800円

2月20日は麻雀初心者教室、お休みです。

 

▶︎日時:毎週水曜日 9:00~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月歌声喫茶

3月歌声喫茶

2時間学び/カルチャー800円

▶︎日時:毎週金曜日 10:00~12:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

2月歌声喫茶

2月歌声喫茶

2時間学び/カルチャー800円

▶︎日時:毎週金曜日 10:00~12:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

3月麻雀広場

3月麻雀広場

4時間学び/カルチャー800円

▶︎日時:毎週水曜日 9:00~13:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

2月麻雀広場

2月麻雀広場

4時間学び/カルチャー800円

2月20日は麻雀広場、お休みです。

▶︎日時:毎週水曜日 9:00~13:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

 

3月朝活カフェ

3月朝活カフェ

1時間30分学び/カルチャー500円

▶︎日時:毎週月曜日 10:00~11:30

▶︎参加費:500円 /お飲み物、お茶菓子付き

2月朝活カフェ

2月朝活カフェ

1時間30分学び/カルチャー500円

▶︎日時:毎週月曜日 10:00~11:30

▶︎参加費:500円 /お飲み物、お茶菓子付き

フラダンス教室

フラダンス教室

1時間15分体操/スポーツ1500円

▶︎日時:3月19日(火) 16:45~18:00

▶︎参加費:1500円  

▶︎持ち物:運動できる服装、タオル、飲み物

※練習用スカート「パウスカート」お持ちの方は、お持ちください。

BABY&KIDS 親子英語教室

BABY&KIDS 親子英語教室

60分学び/カルチャー1500円

▶︎日時:2月27日(水)①10:00~11:00 ②15:30~16:30

▶︎参加費:1500円  ▶︎持ち物:なし

産後ママの骨盤ケアサークル

産後ママの骨盤ケアサークル

90分スポーツ・カルチャー3000円/月(活動日2回・ドリンクチケット付き)

只今キャンセル待ちです

▶︎日時:2月5日(火)・19日(火)10:00~11:30
▶︎参加費:3000円/月(活動日2回+ドリンクチケット) ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装、ヨガマット

♡美ボディーカルテ付き・キッズエリア完備☆

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

30分イベント入場無料

▶︎日時:1月31日(木)

①10:00~10:30残2席 ②11:00~11:30満席 ③12:00~12:30満席
▶︎参加費:500円  ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装

☆キッズエリア完備☆

キッズダンスレッスン(4歳〜小学校2年生)

キッズダンスレッスン(4歳〜小学校2年生)

40分体操/スポーツ1000円

▶︎日時:2月8日(金)/22日(金)16:20~17:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:運動が出来る格好/水筒

キッズダンスレッスン(小学生3年生以上)

キッズダンスレッスン(小学生3年生以上)

50分体操/スポーツ1000円

▶︎日時:2月8日(金)/22日(金)17:10~18:00

   :3月8日(金)/22日(金)17:10~18:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:運動が出来る格好/水筒

スイーツビュッフェ

スイーツビュッフェ

60分イベント1000円(1ドリンクオーダー制)

▶︎日時:2月14日(木)/2月21日(木) 14:30〜17:00

▶︎参加費:1000円(60分間/1ドリンクオーダー)  

オレンジタウンにスイーツビュッフェが登場!

60分間お好きなスイーツ食べ放題です!!

予約してもしなくても大丈夫!

予約の際にはメッセージ欄に希望時間と人数を記載して送信してね!!!

スイーツビュッフェ

スイーツビュッフェ

60分イベント1000円(1ドリンクオーダー制)

▶︎日時:3月14日(木)/3月21日(木) 14時30分〜17時

▶︎参加費:1000円(60分間/1ドリンクオーダー)  

オレンジタウンにスイーツビュッフェが登場!

60分間お好きなスイーツ食べ放題です!!

予約してもしなくても大丈夫!

予約の際にはメッセージ欄に希望時間と人数を記載して送信してね!!!

筋膜リリース

筋膜リリース

90分体操/スポーツ1500円

▶︎日時:2月12日(火)/26日(火)10:00~11:30

▶︎参加費:1500円  ▶︎持ち物:ハンドタオル

最近、美容や健康などで話題になっている筋膜リリース。

正しい知識を身につけ、セルフケアに役立たせましょう。

在宅医療講座

在宅医療講座

2時間学び/カルチャー無料

やわらか呼吸体操

やわらか呼吸体操

60分体操/スポーツ1000円

▶︎日時:2月16日(土) 10:00〜11:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:タオル 飲み物

 

動作は激しくなく呼吸もゆっくりなので、 初心者の方でも安心です。

基本の呼吸法で丹田の鍛錬をします。

動きは小さいですが、気の流れが良くなるので 練習後はすっきりします!

ハーバリウムワークショップ

ハーバリウムワークショップ

120分学び/カルチャー500円(別途材料費がかかります)

▶︎日時:2月10日(日)14:30~16:30

▶︎参加費:500円(材料費別)  ▶︎持ち物:

フラダンス教室

フラダンス教室

60分無料

▶︎日時:2月19日(火) 16:45~18:00

▶︎参加費:1500円  

▶︎持ち物:運動できる服装、タオル、飲み物

※練習用スカート「パウスカート」お持ちの方は、お持ちください。

フラワーデザイン

フラワーデザイン

2時間学び/カルチャー2500円

▶︎日時:3月18日(月) 10時〜12時

▶︎参加費:初回の方3000円のみ/継続の方は受講料2500円もいただきます

初回の方は花材費3000円のみ
継続の方は受講料2500円もいただきます

持ち物 花ばさみ(貸し出しあります)

フラワーデザイン

フラワーデザイン

2時間学び/カルチャー2500円

▶︎日時:2月18日(月) 10時〜12時

▶︎参加費:初回の方3000円のみ/継続の方は受講料2500円もいただきます

初回の方は花材費3000円のみ
継続の方は受講料2500円もいただきます

持ち物 花ばさみ(貸し出しあります)

若返り音楽サロン

若返り音楽サロン

90分学び/カルチャー1000円

▶︎日時:1月24日(木)10:00~11:30
▶︎参加費:1000円

▶︎日時:2月7日(木)10:00~11:30

▶︎参加費:1000円  

コミュニティーキッチン

コミュニティーキッチン

180分イベント大人300円(高校生〜) こども100円(1才〜)

▶︎日時:2月15日(金) 16:00〜19:00

▶︎参加費:300円(高校生~)/100円(1歳~)

ピラティス

ピラティス

1時間体操/スポーツ2000円

▶︎日時:1月19日(土) 14:30〜15:30

▶︎参加費:2000円  ▶︎持ち物:マットorバスタオル 運動できる服装 飲み物

☆キッズエリア完備☆

気軽に体幹トレーニング!

みんなのヨガ

みんなのヨガ

90分体操/スポーツ2000円※割引制度あり

▶︎日時:1月17日(木) 10:00〜11:30

▶︎日時:1月31日(木) 10:00~11:30

▶︎参加費:2000円(割引制度有)  ▶︎持ち物:飲み物 運動できる服装

学生さんからおじいちゃんおばあちゃんまでお待ちしています!

フラダンス教室

フラダンス教室

1時間15分体操/スポーツ

▶︎日時:3月19日(火) 16:45~18:00

▶︎参加費:1500円  

▶︎持ち物:運動できる服装、タオル、飲み物

※練習用スカート「パウスカート」お持ちの方は、お持ちください。

産後ママの骨盤ケアサークル

産後ママの骨盤ケアサークル

90分スポーツ・カルチャー

只今キャンセル待ちです

▶︎日時:2月5日(火)・19日(火)10:00~11:30
▶︎参加費:3000円/月(活動日2回+ドリンクチケット) ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装、ヨガマット

♡美ボディーカルテ付き・キッズエリア完備☆

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

30分イベント

▶︎日時:1月31日(木)

①10:00~10:30残2席 ②11:00~11:30満席 ③12:00~12:30満席
▶︎参加費:500円  ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装

☆キッズエリア完備☆

キッズダンスレッスン(4歳〜小学校2年生)

キッズダンスレッスン(4歳〜小学校2年生)

40分体操/スポーツ

▶︎日時:2月8日(金)/22日(金)16:20~17:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:運動が出来る格好/水筒

キッズダンスレッスン(小学生3年生以上)

キッズダンスレッスン(小学生3年生以上)

50分体操/スポーツ

▶︎日時:2月8日(金)/22日(金)17:10~18:00

   :3月8日(金)/22日(金)17:10~18:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:運動が出来る格好/水筒

筋膜リリース

筋膜リリース

90分体操/スポーツ

▶︎日時:2月12日(火)/26日(火)10:00~11:30

▶︎参加費:1500円  ▶︎持ち物:ハンドタオル

最近、美容や健康などで話題になっている筋膜リリース。

正しい知識を身につけ、セルフケアに役立たせましょう。

やわらか呼吸体操

やわらか呼吸体操

60分体操/スポーツ

▶︎日時:2月16日(土) 10:00〜11:00

▶︎参加費:1000円  ▶︎持ち物:タオル 飲み物

 

動作は激しくなく呼吸もゆっくりなので、 初心者の方でも安心です。

基本の呼吸法で丹田の鍛錬をします。

動きは小さいですが、気の流れが良くなるので 練習後はすっきりします!

フラワーデザイン

フラワーデザイン

2時間学び/カルチャー

▶︎日時:3月18日(月) 10時〜12時

▶︎参加費:初回の方3000円のみ/継続の方は受講料2500円もいただきます

初回の方は花材費3000円のみ
継続の方は受講料2500円もいただきます

持ち物 花ばさみ(貸し出しあります)

フラワーデザイン

フラワーデザイン

2時間学び/カルチャー

▶︎日時:2月18日(月) 10時〜12時

▶︎参加費:初回の方3000円のみ/継続の方は受講料2500円もいただきます

初回の方は花材費3000円のみ
継続の方は受講料2500円もいただきます

持ち物 花ばさみ(貸し出しあります)

ピラティス

ピラティス

1時間体操/スポーツ

▶︎日時:1月19日(土) 14:30〜15:30

▶︎参加費:2000円  ▶︎持ち物:マットorバスタオル 運動できる服装 飲み物

☆キッズエリア完備☆

気軽に体幹トレーニング!

みんなのヨガ

みんなのヨガ

90分体操/スポーツ

▶︎日時:1月17日(木) 10:00〜11:30

▶︎日時:1月31日(木) 10:00~11:30

▶︎参加費:2000円(割引制度有)  ▶︎持ち物:飲み物 運動できる服装

学生さんからおじいちゃんおばあちゃんまでお待ちしています!

2月昭和キネマ館

2月昭和キネマ館

1時間30分学び/カルチャー

▶︎日時:毎週火曜日 9:30~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月昭和キネマ館

3月昭和キネマ館

1時間30分学び/カルチャー

▶︎日時:毎週火曜日 9:30~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月麻雀初心者教室

3月麻雀初心者教室

2時間学び/カルチャー

▶︎日時:3月6日・3月20日 9:00~11:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎お飲み物代:300円

3月歌声喫茶

3月歌声喫茶

2時間学び/カルチャー

▶︎日時:毎週金曜日 10:00~12:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

2月歌声喫茶

2月歌声喫茶

2時間学び/カルチャー

▶︎日時:毎週金曜日 10:00~12:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

3月麻雀広場

3月麻雀広場

4時間学び/カルチャー

▶︎日時:毎週水曜日 9:00~13:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

2月麻雀広場

2月麻雀広場

4時間学び/カルチャー

2月20日は麻雀広場、お休みです。

▶︎日時:毎週水曜日 9:00~13:00 

▶︎参加費:500円  

▶︎ドリンクバー:300円「飲み放題」

 

3月朝活カフェ

3月朝活カフェ

1時間30分学び/カルチャー

▶︎日時:毎週月曜日 10:00~11:30

▶︎参加費:500円 /お飲み物、お茶菓子付き

2月朝活カフェ

2月朝活カフェ

1時間30分学び/カルチャー

▶︎日時:毎週月曜日 10:00~11:30

▶︎参加費:500円 /お飲み物、お茶菓子付き

BABY&KIDS 親子英語教室

BABY&KIDS 親子英語教室

60分学び/カルチャー

▶︎日時:2月27日(水)①10:00~11:00 ②15:30~16:30

▶︎参加費:1500円  ▶︎持ち物:なし

産後ママの骨盤ケアサークル

産後ママの骨盤ケアサークル

90分スポーツ・カルチャー

只今キャンセル待ちです

▶︎日時:2月5日(火)・19日(火)10:00~11:30
▶︎参加費:3000円/月(活動日2回+ドリンクチケット) ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装、ヨガマット

♡美ボディーカルテ付き・キッズエリア完備☆

在宅医療講座

在宅医療講座

2時間学び/カルチャー

ハーバリウムワークショップ

ハーバリウムワークショップ

120分学び/カルチャー

▶︎日時:2月10日(日)14:30~16:30

▶︎参加費:500円(材料費別)  ▶︎持ち物:

フラダンス教室

フラダンス教室

60分

▶︎日時:2月19日(火) 16:45~18:00

▶︎参加費:1500円  

▶︎持ち物:運動できる服装、タオル、飲み物

※練習用スカート「パウスカート」お持ちの方は、お持ちください。

若返り音楽サロン

若返り音楽サロン

90分学び/カルチャー

▶︎日時:1月24日(木)10:00~11:30
▶︎参加費:1000円

▶︎日時:2月7日(木)10:00~11:30

▶︎参加費:1000円  

コミュニティーキッチン

コミュニティーキッチン

3時間イベント

▶︎日時:3月15日(金) 16:00〜19:00

▶︎参加費:300円(高校生~)/100円(1歳~)

3月カラオケ倶楽部

3月カラオケ倶楽部

2時間イベント

▶︎日時:毎週火曜日 14:30~16:3 

▶︎参加費:500円(歌い放題)or 1曲100円 

▶︎お飲み物代:300円

2月カラオケ倶楽部

2月カラオケ倶楽部

2時間イベント

2月27日(水)カラオケ倶楽部は、お休みです。

▶︎日時:毎週火曜日 14:30~16:3 

▶︎参加費:500円(歌い放題)or 1曲100円 

▶︎お飲み物代:300円

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

ママフェス【産後ママのエクササイズ】

30分イベント

▶︎日時:1月31日(木)

①10:00~10:30残2席 ②11:00~11:30満席 ③12:00~12:30満席
▶︎参加費:500円  ▶︎持ち物:飲み物、動きやすい服装

☆キッズエリア完備☆

スイーツビュッフェ

スイーツビュッフェ

60分イベント

▶︎日時:2月14日(木)/2月21日(木) 14:30〜17:00

▶︎参加費:1000円(60分間/1ドリンクオーダー)  

オレンジタウンにスイーツビュッフェが登場!

60分間お好きなスイーツ食べ放題です!!

予約してもしなくても大丈夫!

予約の際にはメッセージ欄に希望時間と人数を記載して送信してね!!!

スイーツビュッフェ

スイーツビュッフェ

60分イベント

▶︎日時:3月14日(木)/3月21日(木) 14時30分〜17時

▶︎参加費:1000円(60分間/1ドリンクオーダー)  

オレンジタウンにスイーツビュッフェが登場!

60分間お好きなスイーツ食べ放題です!!

予約してもしなくても大丈夫!

予約の際にはメッセージ欄に希望時間と人数を記載して送信してね!!!

在宅医療講座

在宅医療講座

2時間学び/カルチャー

コミュニティーキッチン

コミュニティーキッチン

180分イベント

▶︎日時:2月15日(金) 16:00〜19:00

▶︎参加費:300円(高校生~)/100円(1歳~)